Klassenräte und Verzeichnis der Klassenlehrpersonen

Schuljahr 2019/2020

Die Klassenlehrpersonen sind rot gekennzeichnet.




Grundschule Terlan
Fach
1.A Klasse
 
Katholische Religion
Fuchsberger Franziska
Franziska.Fuchsberger@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN
Unterrainer Monika
Monika.Unterrainer@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Angelini Simonetta
Simonetta.Angelini@scuola.alto-adige.it
Mathe+BuS
Botzner Alan
Alan.Botzner@schule.suedtirol.it
Ku/Te+Musik
Thaler Silvia
Silvia.Thaler2@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
1.B Klasse
 
Katholische Religion
Leitner Martina
Martina.Leitner@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+BuS
Thaler Silvia
Silvia.Thaler2@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Angelini Simonetta
Simonetta.Angelini@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te+Musik
Danay Sigrid
Sigrid.Danay@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
2.A Klasse
 
Katholische Religion
Leitner Martina
Martina.Leitner@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN
Stremair Petra
Petra.Stremair@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Rima Roberta
Roberta.Rima@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te+Musik+BuS
Mair Sabine
Sabine.Mair2@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
2.B Klasse
 
Integration
Gasser Monika
Monika.Gasser@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Leitner Martina
Martina.Leitner@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Musik
Eder Kathrin
Kathrin.Eder@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Rima Roberta
Roberta.Rima@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te+BuS
Oberkofler Anna
Anna.Oberkofler@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
3.A Klasse
 
Integration
Gasser Monika
Monika.Gasser@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Leitner Martina
Martina.Leitner@schule.suedtirol.it
Dt+GGN+Ku/Te+Musik
Matscher Manuela
Manuela-Elisabeth.Matscher@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Rima Roberta
Roberta.Rima@scuola.alto-adige.it
Mathe+BuS
Odorizzi Sara
Sara.Odorizzi@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
3.B Klasse
 
Katholische Religion
Leitner Martina
Martina.Leitner@schule.suedtirol.it
Deutsch+Musik
Peer Lisa
Lisa.Peer@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Rima Roberta
Roberta.Rima@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te
Odorizzi Sara
Sara.Odorizzi@schule.suedtirol.it
GGN+BuS
Knottner Karin
Karin.Knottner@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
4. Klasse
 
Integration
Gasser Monika
Monika.Gasser@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Fuchsberger Franziska
Franziska.Fuchsberger@schule.suedtirol.it
De+GGN+Ku/Te
Knottner Karin
Karin.Knottner@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Angelini Simonetta
Simonetta.Angelini@scuola.alto-adige.it
Englisch+BuS
Busetti Margit
Margit.Busetti@schule.suedtirol.it
Mathe+Musik
Peer Lisa
Lisa.Peer@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
5.A Klasse
 
Integration
Gritsch Thomas
Thomas.Gritsch@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Leitner Martina
Martina.Leitner@schule.suedtirol.it
Deutsch
Mair Sabine
Sabine.Mair2@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Angelini Simonetta
Simonetta.Angelini@scuola.alto-adige.it
Englisch+Musik
Busetti Margit
Margit.Busetti@schule.suedtirol.it
Mathe+BuS
Botzner Alan
Alan.Botzner@schule.suedtirol.it
GGN+Ku/Te
Eder Kathrin
Kathrin.Eder@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
5.B Klasse
 
Katholische Religion
Leitner Martina
Martina.Leitner@schule.suedtirol.it
Deutsch+Musik
Oberkofler Anna
Anna.Oberkofler@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Angelini Simonetta
Simonetta.Angelini@scuola.alto-adige.it
Englisch
Busetti Margit
Margit.Busetti@schule.suedtirol.it
Mathe+Ku/Te
Stremair Petra
Petra.Stremair@schule.suedtirol.it
GGN+BuS
Unterrainer Monika
Monika.Unterrainer@schule.suedtirol.it

Grundschule Andrian
Fach
1. Klasse
 
Katholische Religion
Grote Ingrid
Ingrid.Grote@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Musik
Perkmann Elisabeth
Elisabeth.Perkmann@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Gessi Belinda
Belinda.Gessi@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te
Planer Alexander
Alexander.Planer@schule.suedtirol.it
Bewegung und Sport
Mair Stefan
Stefan.Mair3@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
2. Klasse
 
Katholische Religion
Grote Ingrid
Ingrid.Grote@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN
Vieider Birgit
Birgit.Vieider@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Grandi Ombretta
Ombretta.Grandi@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te+BuS
Kessler Irmgard
Irmgard.Kessler@schule.suedtirol.it
Musik
Perkmann Elisabeth
Elisabeth.Perkmann@schule.suedtirol.it
BuS
Ganterer Brunhilde
Brunhilde.Ganterer@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
3. Klasse
 
Katholische Religion
Grote Ingrid
Ingrid.Grote@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Ku/Te+BuS
Luiprecht Gertrud
Gertrud.Luiprecht@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Gessi Belinda
Belinda.Gessi@scuola.alto-adige.it
Mathematik
Ganterer Brunhilde
Brunhilde.Ganterer@schule.suedtirol.it
Musik
Perkmann Elisabeth
Elisabeth.Perkmann@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
4. Klasse
 
Integration
Gritsch Thomas
Thomas.Gritsch@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Grote Ingrid
Ingrid.Grote@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Ku/Te+Musik
Ganterer Brunhilde
Brunhilde.Ganterer@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Grandi Ombretta
Ombretta.Grandi@scuola.alto-adige.it
Englisch
Planer Alexander
Alexander.Planer@schule.suedtirol.it
Mathe+BuS
Mair Stefan
Stefan.Mair3@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
5. Klasse
 
Katholische Religion
Grote Ingrid
Ingrid.Grote@schule.suedtirol.it
Deutsch+Ku/Te+BuS
Mair Stefan
Stefan.Mair3@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Grandi Ombretta
Ombretta.Grandi@scuola.alto-adige.it
Englisch
Planer Alexander
Alexander.Planer@schule.suedtirol.it
Mathe+Musik
Luiprecht Gertrud
Gertrud.Luiprecht@schule.suedtirol.it
GGN
Vieider Birgit
Birgit.Vieider@schule.suedtirol.it

Grundschule Nals
Fach
1. Klasse
 
Katholische Religion
Fuchsberger Franziska
Franziska.Fuchsberger@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Ku/Te+Musik
Innerhofer Petra
Petra.Innerhofer@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Gessi Belinda
Belinda.Gessi@scuola.alto-adige.it
Mathe+BuS
Unterholzner Sophia
Sophia.Unterholzner@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
2. Klasse
 
Katholische Religion
Fuchsberger Franziska
Franziska.Fuchsberger@schule.suedtirol.it
Deutsch+Ku/Te
Frenademez Gloria
Gloria.Frenademez@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Cacciatori Barbara
Barbara.Cacciatori@scuola.alto-adige.it
Mathematik
Kuen Maria Magdalena
Maria-Magdalena.Kuen@schule.suedtirol.it
GGN+Musik+BuS
Unterholzner Sophia
Sophia.Unterholzner@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
3.A Klasse
 
Katholische Religion
Fuchsberger Franziska
Franziska.Fuchsberger@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Musik
Thaler Karin
Karin.Thaler@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Cacciatori Barbara
Barbara.Cacciatori@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te
Oberhammer Evelyn
Evelyn.Oberhammer@schule.suedtirol.it
BuS
Piazzi Anita
Anita.Piazzi@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
3.B Klasse
 
Integration
Kuen Maria Magdalena
Maria-Magdalena.Kuen@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Fuchsberger Franziska
Franziska.Fuchsberger@schule.suedtirol.it
Deutsch+BuS
Mahlknecht Alexandra
Alexandra.Mahlknecht@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Gessi Belinda
Belinda.Gessi@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te
Piazzi Anita
Anita.Piazzi@schule.suedtirol.it
GGN+Musik
Steiner Margit
Margit.Steiner@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
4. Klasse
 
Katholische Religion
Fuchsberger Franziska
Franziska.Fuchsberger@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Musik+BuS
Unterholzner Veronika
Veronika.Unterholzner@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Cacciatori Barbara
Barbara.Cacciatori@scuola.alto-adige.it
Englisch
Frenademez Gloria
Gloria.Frenademez@schule.suedtirol.it
Mathe+Ku/Te
Dorfmann Claudia
Claudia.Dorfmann@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
5. Klasse
 
Katholische Religion
Fuchsberger Franziska
Franziska.Fuchsberger@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Ku/Te+Musik
Steiner Margit
Margit.Steiner@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Cacciatori Barbara
Barbara.Cacciatori@scuola.alto-adige.it
Englisch
Frenademez Gloria
Gloria.Frenademez@schule.suedtirol.it
Mathematik
Kuen Maria Magdalena
Maria-Magdalena.Kuen@schule.suedtirol.it
BuS
Mahlknecht Alexandra
Alexandra.Mahlknecht@schule.suedtirol.it

Grundschule Gargazon
Fach
1. Klasse
 
Integration
Pintus Ivan
Ivano.Pintus@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Kröss Evi
Evi.Kroess@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Ku/Te+Musik
Fiegl Christine
Christine.Fiegl@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Tota Valentina
Valentina.Tota@scuola.alto-adige.it
Mathe
Santer Petra
Petra.Santer@schule.suedtirol.it
BuS
Gerstgrasser Birgit
Birgit.Gerstgrasser@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
2. Klasse
 
Katholische Religion
Kröss Evi
Evi.Kroess@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Musik+BuS
Bacher Ingeborg
Ingeborg.Bacher2@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Tota Valentina
Valentina.Tota@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te
Santer Petra
Petra.Santer@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
3. Klasse
 
Integration
Pintus Ivan
Ivano.Pintus@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Kröss Evi
Evi.Kroess@schule.suedtirol.it
Deutsch+Musik
Pedross Barbara
Barbara.Pedross@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Tota Valentina
Valentina.Tota@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te
Sartori Sonja
Sonja.Sartori@schule.suedtirol.it
GGN+BuS
Mitterer Angelika
Angelika.Mitterer@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
4. Klasse
 
Integration
Pintus Ivan
Ivano.Pintus@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Kröss Evi
Evi.Kroess@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Ku/Te+BuS
Gerstgrasser Birgit
Birgit.Gerstgrasser@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Tota Valentina
Valentina.Tota@scuola.alto-adige.it
Englisch+Mathe
Reiner Michaela
Michaela-Maria.Reiner@schule.suedtirol.it
Musik
Fiegl Christine
Christine.Fiegl@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
5. Klasse
 
Integration
Pintus Ivan
Ivano.Pintus@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Kröss Evi
Evi.Kroess@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+BuS
Mitterer Angelika
Angelika.Mitterer@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Tota Valentina
Valentina.Tota@scuola.alto-adige.it
Englisch+Mathe+Ku/Te
Reiner Michaela
Michaela-Maria.Reiner@schule.suedtirol.it
Musik
Fiegl Christine
Christine.Fiegl@schule.suedtirol.it

Grundschule Siebeneich
Fach
1. Klasse
 
Katholische Religion
Grote Ingrid
Ingrid.Grote@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Musik
Meraner Heike
Heike.Meraner@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Verber Antonella
Antonella.Verber@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te
Zischg Veronika
Veronika.Zischg@schule.suedtirol.it
Bewegung und Sport
Thomaseth Ruth
Ruth.Thomaseth@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
2. Klasse
 
Integration
Menz Stefanie
Stefanie.Menz@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Grote Ingrid
Ingrid.Grote@schule.suedtirol.it
Deutsch+Musik
Gafriller Sybille
Sybille.Gafriller@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Verber Antonella
Antonella.Verber@scuola.alto-adige.it
Mathe+GGN
Zischg Veronika
Veronika.Zischg@schule.suedtirol.it
Ku/Te+BuS
Thomaseth Ruth
Ruth.Thomaseth@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
3. Klasse
 
Katholische Religion
Grote Ingrid
Ingrid.Grote@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+BuS
Thomaseth Ruth
Ruth.Thomaseth@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Verber Antonella
Antonella.Verber@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te
Unterholzner Ulrike
Ulrike.Unterholzner@schule.suedtirol.it
Musik
Gafriller Sybille
Sybille.Gafriller@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
4. Klasse
 
Katholische Religion
Grote Ingrid
Ingrid.Grote@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN
Troi Stefanie
Stefanie.Troi@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Verber Antonella
Antonella.Verber@scuola.alto-adige.it
Englisch+Ku/Te+BuS
Schwarz Andrea Anita
Andrea-Anita.Schwarz@schule.suedtirol.it
Mathe+Musik
Unterholzner Ulrike
Ulrike.Unterholzner@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
5. Klasse
 
Integration
Menz Stefanie
Stefanie.Menz@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Grote Ingrid
Ingrid.Grote@schule.suedtirol.it
Deutsch
Meraner Heike
Heike.Meraner@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Verber Antonella
Antonella.Verber@scuola.alto-adige.it
Englisch+Mathe+Ku/Te+Musik
Schwarz Andrea Anita
Andrea-Anita.Schwarz@schule.suedtirol.it
GGN+BuS
Troi Stefanie
Stefanie.Troi@schule.suedtirol.it

Grundschule Vilpian
Fach
1. Klasse
 
Katholische Religion
Bortoluzzi Kathrin
Kathrin.Bortoluzzi@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Ku/Te
Gögele Maria
Maria.Goegele@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Cava Anita
Anita.Cava@scuola.alto-adige.it
Mathe+Musik
Werth Silke
Silke.Werth@schule.suedtirol.it
BuS
Rier Stephan
Stephan.Rier@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
2. Klasse
 
Katholische Religion
Bortoluzzi Kathrin
Kathrin.Bortoluzzi@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+Musik
Prünster Renate
Renate.Pruenster@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Cava Anita
Anita.Cava@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te
Werth Silke
Silke.Werth@schule.suedtirol.it
BuS
Laner Carmen
Carmen.Laner@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
3. Klasse
 
Integration
Werth Silke
Silke.Werth@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Bortoluzzi Kathrin
Kathrin.Bortoluzzi@schule.suedtirol.it
Deutsch+BuS
Prünster Renate
Renate.Pruenster@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Cava Anita
Anita.Cava@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te+Musik
Morandell Katrin
Katrin.Morandell@schule.suedtirol.it
GGN
Laner Carmen
Carmen.Laner@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
4. Klasse
 
Kath.Rel+Englisch
Bortoluzzi Kathrin
Kathrin.Bortoluzzi@schule.suedtirol.it
Deutsch+Ku/Te+BuS
Laner Carmen
Carmen.Laner@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Cava Anita
Anita.Cava@scuola.alto-adige.it
Mathematik
Raffeiner Laura
Laura.Raffeiner@schule.suedtirol.it
GGN+Musik
Rier Stephan
Stephan.Rier@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
5. Klasse
 
Integration
Menz Stefanie
Stefanie.Menz@schule.suedtirol.it
Katholische Religion
Bortoluzzi Kathrin
Kathrin.Bortoluzzi@schule.suedtirol.it
Deutsch+GGN+BuS
Rier Stephan
Stephan.Rier@schule.suedtirol.it
Italienisch 2. Spr.
Cava Anita
Anita.Cava@scuola.alto-adige.it
Mathe+Ku/Te+Musik
Raffeiner Laura
Laura.Raffeiner@schule.suedtirol.it
Mittelschule Terlan
Fach
Klasse 1A
 
Integration
Indra Jasmin
Jasmin.Indra@schule.suedtirol.it
Religion
Mayrhofer Monika
Monika.Mayrhofer@schule.suedtirol.it
Lit
Kofler Sonja
Sonja.Kofler@schule.suedtirol.it
Italienisch
Chiti Andrea
Andrea.Chiti@scuola.alto-adige.it
Englisch
Pircher Bärbel
Baerbel.Pircher@schule.suedtirol.it
Mat/Nat
Mairösl Anita
Anita.Mairoesl@schule.suedtirol.it
Technik
Schwienbacher Jürgen
Juergen.Schwienbacher@schule.suedtirol.it
Kunst
Raich Christiane
Christiane.Raich@schule.suedtirol.it
Musik
Knoll Alexandra
Alexandra.Knoll@schule.suedtirol.it
Sport
Bolego Rainer
Rainer.Bolego@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
Klasse 2A
 
Integration
Ramoser Dunja
Dunja.Ramoser@schule.suedtirol.it
Religion
Mayrhofer Monika
Monika.Mayrhofer@schule.suedtirol.it
Lit
Osti Martina
Martina.Osti@schule.suedtirol.it
Italienisch
Chiti Andrea
Andrea.Chiti@scuola.alto-adige.it
Englisch
Pircher Bärbel
Baerbel.Pircher@schule.suedtirol.it
Mat/Nat
Mairösl Anita
Anita.Mairoesl@schule.suedtirol.it
Technik
Schwienbacher Jürgen
Juergen.Schwienbacher@schule.suedtirol.it
Kunst
Raich Christiane
Christiane.Raich@schule.suedtirol.it
Musik
Knoll Alexandra
Alexandra.Knoll@schule.suedtirol.it
Sport
Bolego Rainer
Rainer.Bolego@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
Klasse 3A
 
Integration
Ramoser Dunja
Dunja.Ramoser@schule.suedtirol.it
Religion
Mayrhofer Monika
Monika.Mayrhofer@schule.suedtirol.it
Deutsch
Kofler Sonja
Sonja.Kofler@schule.suedtirol.it
Italienisch
Chiti Andrea
Andrea.Chiti@scuola.alto-adige.it
Englisch
Pircher Bärbel
Baerbel.Pircher@schule.suedtirol.it
Ge/Geo
Rauter Evelyn
Evelyn.Rauter@schule.suedtirol.it
Mat/Nat
Mairösl Anita
Anita.Mairoesl@schule.suedtirol.it
Technik
Schwienbacher Jürgen
Juergen.Schwienbacher@schule.suedtirol.it
Kunst
Raich Christiane
Christiane.Raich@schule.suedtirol.it
Musik
Knoll Alexandra
Alexandra.Knoll@schule.suedtirol.it
Sport
Bolego Rainer
Rainer.Bolego@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
Klasse 1B
 
Religion
Mayrhofer Monika
Monika.Mayrhofer@schule.suedtirol.it
Lit
Gorreri Erica
Erica.Gorreri@schule.suedtirol.it
Italienisch
Borsatto Laura
Laura.Borsatto@scuola.alto-adige.it
Englisch
Pircher Bärbel
Baerbel.Pircher@schule.suedtirol.it
Mat/Nat
Reiner Johanna
Johanna.Reiner@schule.suedtirol.it
Technik
Schwienbacher Jürgen
Juergen.Schwienbacher@schule.suedtirol.it
Kunst
Raich Christiane
Christiane.Raich@schule.suedtirol.it
Musik
Knoll Alexandra
Alexandra.Knoll@schule.suedtirol.it
Sport
Bolego Rainer
Rainer.Bolego@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
Klasse 2B
 
Religion
Mayrhofer Monika
Monika.Mayrhofer@schule.suedtirol.it
Deutsch
Gorreri Erica
Erica.Gorreri@schule.suedtirol.it
Italienisch
Borsatto Laura
Laura.Borsatto@scuola.alto-adige.it
Englisch
Wallnöfer Gunda
Gunda.Wallnoefer@schule.suedtirol.it
Ge/Geo
Summerer Anton
Anton.Summerer@schule.suedtirol.it
Mat/Nat
Reiner Johanna
Johanna.Reiner@schule.suedtirol.it
Technik
Weger Jutta
Jutta.Weger@schule.suedtirol.it
Kunst
Raich Christiane
Christiane.Raich@schule.suedtirol.it
Musik
Knoll Alexandra
Alexandra.Knoll@schule.suedtirol.it
Sport
Bolego Rainer
Rainer.Bolego@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
Klasse 3B
 
Integration
Indra Jasmin
Jasmin.Indra@schule.suedtirol.it
Religion
Mayrhofer Monika
Monika.Mayrhofer@schule.suedtirol.it
Lit
Summerer Anton
Anton.Summerer@schule.suedtirol.it
Italienisch
Faccioni Sara
Sara.Faccioni@scuola.alto-adige.it
Englisch
Wallnöfer Gunda
Gunda.Wallnoefer@schule.suedtirol.it
Mat/Nat
Reiner Johanna
Johanna.Reiner@schule.suedtirol.it
Technik
Schwienbacher Jürgen
Juergen.Schwienbacher@schule.suedtirol.it
Kunst
Raich Christiane
Christiane.Raich@schule.suedtirol.it
Musik
Knoll Alexandra
Alexandra.Knoll@schule.suedtirol.it
Sport
Bolego Rainer
Rainer.Bolego@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
Klasse 1C
 
Religion
Pernter Miriam
Miriam.Pernter@schule.suedtirol.it
Deutsch
Egger Christine
Christine.Egger@schule.suedtirol.it
Italienisch
Faccioni Sara
Sara.Faccioni@scuola.alto-adige.it
Englisch
Wallnöfer Gunda
Gunda.Wallnoefer@schule.suedtirol.it
Ge/Geo
Wallnöfer Gunda
Pia.Huelsmann@schule.suedtirol.it
Mat/Nat
Ladurner Judith
Judith.Ladurner@schule.suedtirol.it
Technik
Weger Jutta
Jutta.Weger@schule.suedtirol.it
Kunst
Raich Christiane
Christiane.Raich@schule.suedtirol.it
Musik
Knoll Alexandra
Alexandra.Knoll@schule.suedtirol.it
Sport
Bolego Rainer
Rainer.Bolego@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
Klasse 2C
 
Integration
Platter Karin
Karin-Maria.Platter@schule.suedtirol.it
Religion
Pernter Miriam
Miriam.Pernter@schule.suedtirol.it
Lit
Hülsmann Pia
Pia.Huelsmann@schule.suedtirol.it
Italienisch
Fronza Stefania
Stefania.Fronza@scuola.alto-adige.it
Englisch
Wallnöfer Gunda
Gunda.Wallnoefer@schule.suedtirol.it
Mat/Nat
Ladurner Judith
Judith.Ladurner@schule.suedtirol.it
Technik
Weger Jutta
Jutta.Weger@schule.suedtirol.it
Kunst
Raich Christiane
Christiane.Raich@schule.suedtirol.it
Musik
Knoll Alexandra
Alexandra.Knoll@schule.suedtirol.it
Sport
Bolego Rainer
Rainer.Bolego@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
Klasse 3C
 
Integration
Platter Karin
Karin-Maria.Platter@schule.suedtirol.it
Religion
Pernter Miriam
Miriam.Pernter@schule.suedtirol.it
Lit
Egger Christine
Christine.Egger@schule.suedtirol.it
Italienisch
Fronza Stefania
Stefania.Fronza@scuola.alto-adige.it
Englisch
Wallnöfer Gunda
Gunda.Wallnoefer@schule.suedtirol.it
Mat/Nat
Baldini Barbara
Barbara.Baldini@schule.suedtirol.it
Technik
Weger Jutta
Jutta.Weger@schule.suedtirol.it
Kunst
Raich Christiane
Christiane.Raich@schule.suedtirol.it
Musik
Knoll Alexandra
Alexandra.Knoll@schule.suedtirol.it
Sport
Bolego Rainer
Rainer.Bolego@schule.suedtirol.it
 
 
 
Fach
Klasse 1D
 
Integration
Frötscher Sabrina
Sabrina.Froetscher@schule.suedtirol.it
Religion
Pernter Miriam
Miriam.Pernter@schule.suedtirol.it
Lit
Rauter Evelyn
Evelyn.Rauter@schule.suedtirol.it
Italienisch
Faccioni Sara
Sara.Faccioni@scuola.alto-adige.it
Englisch
Pircher Bärbel
Baerbel.Pircher@schule.suedtirol.it
Mat/Nat
Ladurner Judith
Judith.Ladurner@schule.suedtirol.it
Technik
Weger Jutta
Jutta.Weger@schule.suedtirol.it
Kunst
Raich Christiane
Christiane.Raich@schule.suedtirol.it
Musik
Knoll Alexandra
Alexandra.Knoll@schule.suedtirol.it
Sport
Bolego Rainer
Rainer.Bolego@schule.suedtirol.it