Persönliche Sprechstunden der Lehrpersonen




Zusätzlich zu den beiden Elternsprechtagen stehen die Lehrpersonen der Mittelschule Terlan in ihrer wöchentlichen Sprechstunde den Eltern für Gespräche zur Verfügung.
Wenn Sie das Angebot der Lehrpersonen zu einem individuellen Gesprächstermin nutzen möchten, so melden Sie sich bitte über das Mitteilungsheft Ihres Kindes bei der Lehrperson, zu deren Sprechstunde Sie kommen wollen, an.


Lehrperson
Fach
Klassen
Wochentag
von - bis
Baldi Renato
Italienisch
2C
Dienstag
09:20 bis 10:10
Baldini Barbara
Mathematik und Naturwissenschaften
2C
Donnerstag
09:20 bis 10:10
Bolego Rainer
Bewegung und Sport
A-B-C-Zug;
Freitag
09:20 bis 10:10
Boratti Lisa
Italienisch
1B/1C/3C
Donnerstag
11:20 bis 12:10
Borin Petra
Mathematik und Naturwissenschaften
2D/3D/2E
Donnerstag
11:20 bis 12:10
Borsatto Laura
Italienisch
2/3-B
Mittwoch
10:30 bis 11:20
Chiti Andrea
Italienisch
1/2/3-A
Dienstag
09:20 bis 10:10
Conca Nicole
Mathematik und Naturwissenschaften
1B/1C/3C
Freitag
09:20 bis 10:10
Egger Christine
Deutsch, Geschichte und Geografie
2C
Freitag
10:30 bis 11:20
Faranna Daniel
Musik
A-B-C-Zug;
Mittwoch
11:20 bis 12:10
Fuckner Klaus
Kunst
2D/3D/2E
Mittwoch
10:30 bis 11:20
Gorreri Erica
Deutsch, Geschichte und Geografie
1B/3B
Dienstag
08:30 bis 09:20
Hohenstein Verena
Englisch
2E
Donnerstag
11:20 bis 12:10
Höller Lukas
Sport
2D/3D/2E
Dienstag
09:20 bis 10:10
Hülsmann Pia
Deutsch, Geschichte und Geografie
1C/3C
Donnerstag
10:30 bis 11:20
Kofler Sonja
Deutsch, Geschichte und Geografie
2A/3A
Donnerstag
10:30 bis 11:20
Lochmann Julia
Integration
1C/2C/3D
Donnerstag
08:30 bis 09:20
Lohr Anna Lena
Deutsch, Geschichte und Geografie
3C/2E
Freitag
10:30 bis 11:20
Mairösl Anita
Mathematik und Naturwissenschaften
1/2/3-A
Donnerstag
14:35 bis 15:25
Massenz Mara
Italienisch
2D/3D/2E
Freitag
11:20 bis 12:10
Mayrhofer Monika
Religion
1/2/3-A und 1/2/3-B
Dienstag
11:20 bis 12:10
Oberhofer Elisabeth
Religion
C/D/E-Zug
Donnerstag
11:20 bis 12:10
Pederiva Bettina
Deutsch, Geschichte und Geografie
1A/2A
Freitag
10:30 bis 11:20
Pircher Bärbel
Englisch
1/2/3-A, 3B und 2/3-D
Donnerstag
11:20 bis 12:10
Platter Karin
Integration
3A/2B/3B
Dienstag
10:30 bis 11:20
Raich Christiane
Kunst
1/2/3-A; 1/2/3-B; 1/2/3-C
Dienstag
10:30 bis 11:20
Rauch Sabine
Integration
1/2-A; 1B
Donnerstag
10:30 bis 11:20
Rauter Evelyn
Deutsch, Geschichte und Geografie
2/3-D
Donnerstag
10:30 bis 11:20
Reiner Johanna
Mathematik und Naturwissenschaften
2/3-B
Montag
12:10 bis 13:00
Rolle Julia
Musik
2D/3D/2E
Montag
10:30 bis 11:20
Schwienbacher Jürgen
Technik
1/2/3-A; 2/3-B
Montag
12:10 bis 13:00
Summerer Anton
Deutsch, Geschichte und Geografie
1/2-B
Montag
11:20 bis 12:10
Wallnöfer Gunda
Englisch
1/2-B; 1/2/3-C
Freitag
10:30 bis 11:20
Weger Jutta
Technik
1B, 1/2/3-C; 2/3-D
Mittwoch
09:20 bis 10:10


Allgemeine Elternsprechtage:


noch offen
von
10:00 - 12:30 Uhr
und
von
14:30 - 17:30 Uhr
 
noch offen
von
10:00 - 12:30 Uhr
und
von
14:30 - 17:30 Uhr