Persönliche Sprechstunden der Lehrpersonen




Zusätzlich zu den beiden Elternsprechtagen stehen die Lehrpersonen der Mittelschule Terlan in ihrer wöchentlichen Sprechstunde den Eltern für Gespräche zur Verfügung.
Wenn Sie das Angebot der Lehrpersonen zu einem individuellen Gesprächstermin nutzen möchten, so melden Sie sich bitte über das Mitteilungsheft Ihres Kindes bei der Lehrperson, zu deren Sprechstunde Sie kommen wollen, an.


Lehrperson
Fach
Klassen
Wochentag
von - bis
Baldini Barbara
Mathematik und Naturwissenschaften
3C
Montag
10:30 bis 11:20 Uhr
Bolego Rainer
Bewegung und Sport
A-Zug;B-Zug;C-Zug;D-Zug
Dienstag
10:30 bis 11:20 Uhr
Borsatto Laura
Italienisch
1/2-B
Donnerstag
10:30 bis 11:20 Uhr
Chiti Andrea
Italienisch
1/2/3-A
Donnerstag
08:30 bis 09:20 Uhr
Egger Christine
Deutsch, Geschichte und Geografie
1/3-C
Mittwoch
11:20 bis 12:10 Uhr
Faccioni Sara
Italienisch
3B, 1C, 1D
Freitag
11:20 bis 12:10 Uhr
Fronza Stefania
Italienisch
2/3C
Montag
12:10 bis 13:00 Uhr
Frötscher Sabrina
Integration
1D
Donnerstag
10:30 bis 11:20 Uhr
Gorreri Erica
Deutsch, Geschichte und Geografie
1/2-B
Montag
11:20 bis 12:10 Uhr
Hülsmann Pia
Deutsch, Geschichte und Geografie
1/2-C
Montag
11:20 bis 12:10 Uhr
Indra Jasmin
Integration
1A, 3B
Montag
10:30 bis 11:20 Uhr
Knoll Alexandra
Musik
A-Zug;B-Zug;C-Zug;D-Zug
Dienstag
09:20 bis 10:10 Uhr
Kofler Sonja
Deutsch, Geschichte und Geografie
1A ,3A
Donnerstag
15:25 bis 16:15 Uhr
Ladurner Judith
Mathematik und Naturwissenschaften
1/2-C, 1D
Mittwoch
10:30 bis 11:20 Uhr
Mairösl Anita
Mathematik und Naturwissenschaften
1/2/3-A
Montag
11:20 bis 12:10 Uhr
Mayrhofer Monika
Religion
1/2/3-A , 1/2/3-B
Donnerstag
09:20 bis 10:10 Uhr
Osti Martina
Deutsch, Geschichte und Geografie
2A
Freitag
08:30 bis 09:20 Uhr
Pernter Miriam
Religion
1/2/3-C, 1D
Montag
10:30 bis 11:20 Uhr
Pircher Bärbel
Englisch
1/2/3-A, 1B, 1D
Dienstag
09:20 bis 10:10 Uhr
Platter Karin Maria
Integration
2/3C
Montag
13:45 bis 14:35 Uhr
Raich Christiane
Kunst
A-Zug;B-Zug;C-Zug;D-Zug
Freitag
10:30 bis 11:20 Uhr
Ramoser Dunja
Integration
2/3-A
Montag
10:30 bis 11:20 Uhr
Rauter Evelyn
Deutsch, Geschichte und Geografie
3A ,1D
Dienstag
09:20 bis 10:10 Uhr
Reiner Johanna
Mathematik und Naturwissenschaften
1/2/3-B
Dienstag
11:20 bis 12:10 Uhr
Schwienbacher Jürgen
Technik
1/2/3-A, 1/3-B
Dienstag
08:30 bis 09:20 Uhr
Summerer Anton
Deutsch, Geschichte und Geografie
2/3-B
Mittwoch
09:20 bis 10:10 Uhr
Wallnöfer Gunda
Englisch
2/3-B, 1/2/3-C
Montag
08:30 bis 09:20 Uhr
Weger Jutta
Technik
2B, 1/2/3-C ,1D
Mittwoch
10:30 bis 11:20 Uhr


Allgemeine Elternsprechtage:


Di., 19.11.2019
von
10:00 - 12:30 Uhr
und
von
14:30 - 17:30 Uhr
 
Di., 10.03.2020
von
10:00 - 12:30 Uhr
und
von
14:30 - 17:30 Uhr