Persönliche Sprechstunden der Lehrpersonen
Zusätzlich zu den beiden Elternsprechtagen stehen die Lehrpersonen der Mittelschule Terlan in ihrer wöchentlichen Sprechstunde den Eltern für Gespräche zur Verfügung.
Wenn Sie das Angebot der Lehrpersonen zu einem individuellen Gesprächstermin nutzen möchten, so melden Sie sich bitte über das Mitteilungsheft Ihres Kindes bei der Lehrperson, zu deren Sprechstunde Sie kommen wollen, an.
Lehrperson |
Fach |
Klassen |
Wochentag |
von - bis |
---|---|---|---|---|
Aichner Daniela |
Musik |
1/2/3-C |
Montag |
09:20 bis 10:10 Uhr |
Aspmair Lisa |
Religion |
1/2/3-C; 1/2-D; 2E |
Mittwoch |
11:20 bis 12:10 Uhr |
Baldini Barbara |
Mathematik und Naturwissenschaften |
1-C |
Montag |
09:20 bis 10:10 Uhr |
Berger Claudia |
Musik |
2/3-B; 1/2-D; 2E |
Dienstag |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Bolego Rainer |
Bewegung und Sport |
1/2/3-A; 1/2/3-B; 1/2/3-C; 2E |
Freitag |
08:30 bis 09:20 Uhr |
Borin Petra |
Mathematik und Naturwissenschaften |
3-B; 1/2-D |
Freitag |
09:20 bis 10:10 Uhr |
Chiti Andrea |
Italienisch |
1/2/3-A |
Mittwoch |
09:20 bis 10:10 Uhr |
De Zordo Alexander |
Deutsch, Geschichte und Geografie |
2-D; 2-E |
Donnerstag |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Edler Michael |
Kunst |
1/2-D |
Montag |
11:20 bis 12:10 Uhr |
Egger Christine |
Integration |
1/2/3-C |
Donnerstag |
11:20 bis 12:10 Uhr |
Fiorenza Deborah |
Italienisch |
1/2/3-C |
Donnerstag |
11:20 bis 12:10 Uhr |
Gorreri Erica |
Deutsch, Geschichte und Geografie |
2/3-B |
Freitag |
08:30 bis 09:20 Uhr |
Huelsmann Pia |
Deutsch, Geschichte und Geografie |
3-C |
Dienstag |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Joppi Sara |
Englisch |
1/2/3-A; 1/2-D; 2-E |
Donnerstag |
12:10 bis 13:00 Uhr |
Kofler Sonja |
Deutsch, Geschichte und Geografie |
2/3-A |
Montag |
09:20 bis 10:10 Uhr |
Kroess Christiane |
Deutsch, Geschichte und Geografie |
1-C; 3-A |
Donnerstag |
09:20 bis 10:10 Uhr |
Kroess Christiane |
Integration |
2-D |
Donnerstag |
09:20 bis 10:10 Uhr |
Mairoesl Anita |
Mathematik und Naturwissenschaften |
1/2/3-A |
Mittwoch |
08:30 bis 09:20 Uhr |
Mayrhofer Monika |
Religion |
1/2/3-A; 1/2/3-B |
Montag |
12:10 bis 13:00 Uhr |
Niedermayr Sarah |
Deutsch, Geschichte und Geografie |
2-C |
Freitag |
09:20 bis 10:10 Uhr |
Osti Martina |
Deutsch, Geschichte und Geografie |
1-A |
Freitag |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Peterlin Veronika |
Deutsch, Geschichte und Geografie |
1-D |
Donnerstag |
12:10 bis 13:00 Uhr |
Platter Karin Maria |
Integration |
2-B; 1-D |
Donnerstag |
12:10 bis 13:00 Uhr |
Raich Christiane |
Kunst |
1/2/3-A; 1/2/3-B; 1/2/3-C; 2E |
Freitag |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Rauch Sabine |
Integration |
1/3-A; 1-B |
Mittwoch |
12:10 bis 13:00 Uhr |
Reiner Johanna |
Mathematik und Naturwissenschaften |
1/2-B |
Mittwoch |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Schwarze Ursula |
Mathematik und Naturwissenschaften |
2/3-C; 2-E |
Donnerstag |
09:20 bis 10:10 Uhr |
Schwienbacher Juergen |
Technik |
1/2/3-A; 1/2/3-B |
Donnerstag |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Seppi Daniel |
Bewegung und Sport |
1/2-D |
Mittwoch |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Summerer Anton |
Deutsch, Geschichte und Geografie |
1/3-B |
Dienstag |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Targa Viviana |
Italienisch |
1/2/3-B |
Mittwoch |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Terrin Sara |
Italienisch |
1/2-D; 2-E |
Mittwoch |
10:30 bis 11:20 Uhr |
Thomaser Angelika |
Musik |
1/2/3-A; 1-B; |
Freitag |
08:30 bis 09:20 Uhr |
Wallnoefer Gunda |
Englisch |
1/2/3-B; 1/2/3-C |
Donnerstag |
12:10 bis 13:00 Uhr |
Weger Jutta |
Technik |
1/2/3-C; 1/2-D; 2-E |
Freitag |
08:30 bis 09:20 Uhr |